| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

役員・理事

令和元年度 役員・監事

役職氏名所属校
会   長 小森潤一郎 守恒中
副会長・小学校校長会長米田 敏彦花尾小
副会長・中学校校長会長福田 安秀木屋瀬中
副会長・特別支援学校校長会長明瀬 真二門司区総合特支
専務理事脇  文子香月中
常務理事上田 隆雄花尾中
副会長・特支部会長香山 陽子小倉総合特支
副会長・小中連携部会長田中 裕三医生丘小
副会長・母親代表清水 良江枝光台中
副会長・総務委員長野田 武志東郷中
副会長・教育環境委員長加藤 大介葛原小
副会長・研修委員長李  学昌南丘小
副会長・会計担当三浦 隆史祝町小
副会長・書記担当遠藤 誠一大里柳小
副会長・広報担当密井 政直菊陵中
監   事松岡 建吾東谷中
監   事髙瀬まゆみ小倉北区特支
顧  問曽我部駿介北九P協
相談役多田 政博北九P協
相談役植木 直寛北九P協
事務局長溝部  尚北九P協

令和元年度 理事

役職氏名所属校
門司区小P連中嶋多美江藤松小
門司区中P連矢田 恵巳戸ノ上中
小倉北区小P連永岡 啓祐中井小
小倉北区中P連古城 一範足立中
小倉南区小P連杉本 秀樹貫小
小倉南区中P連川﨑 之宏田原中
若松区小P連今田 丈夫高須小
若松区中P連大庭 里美洞北中
八幡東区小P連世利 徳啓枝光小
八幡東区中P連日野 敬仁尾倉中
八幡西区小P連森田 光秋赤坂小
八幡西区中P連三原 秀之上津役中
戸畑区小P連増田 貴徳天籟寺小
戸畑区中P連木下 請一高生中
理  事花田 博之広徳小
理  事末武 正好長行小
理  事則松 敬仁中央中
理  事緒方 直彦小倉総合特支
理  事佐藤 法聖池田小
理  事楠  智子八児中
理  事島元 敏和小倉総合特支

常置委員会

| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

令和元年度 総務委員会

役職氏名地区所属校
総務委員員野田 武志門司区東郷中
総務副委員員中嶋多美江門司区藤松小
総務副委員員矢田 恵巳門司区戸ノ上中
総務副委員員世利 徳啓八幡東区枝光小
総務副委員員日野 敬仁八幡東区尾倉中
総務副委員員森田 光秋八幡西区赤坂小
総務副委員員三原 秀之八幡西区上津役中
委 員保田 幸代門司区小森江西小
委 員中西 泰臣門司区早鞆中
委 員木村 健児小倉北区南小倉小
委 員古森 正樹小倉北区板櫃中
委 員末次 将一小倉南区吉田小
委 員片山 英樹小倉南区曽根中
委 員星山 正光若松区青葉小
委 員百原 俊樹若松区石峯中
委 員波多野禎昭八幡東区高槻小
委 員上田 隆雄八幡東区花尾中
委 員西田 有滋八幡西区永犬丸小
委 員藤井 信也戸畑区あやめが丘小
委 員有田 秀昭戸畑区中原中
委 員井上 裕美特支八幡特支

| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

令和元年度 母親委員会

役職氏名地区所属校
母親委員長清水 良江八幡東区枝光台中
母親副委員長武谷貴代美戸畑区大谷小
母親副委員長豊野 智子小倉北区板櫃中
委 員西明 美保門司区門司区中央小
委 員末村レイ子門司区早鞆中
委 員中村 清美小倉北区清水小
委 員長野有希子小倉南区若園小
委 員稲富 里奈小倉南区守恒中
委 員島村 由香若松区高須小
委 員河田比奈子若松区洞北中
委 員岡田世津子八幡東区枝光小
委 員砥川 朋子八幡東区尾倉中
委 員福田百合加八幡西区則松小
委 員松本 尚子八幡西区上津役中
委 員竹之下陽子戸畑区高生中
委 員畑野 由妃特支小倉南区特支

| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

令和元年度 教育環境委員会

役職氏名地区所属校
教育環境委員長加藤 大介小倉南区葛原小
教育環境副委員長 杉本 秀樹小倉南区貫小
教育環境副委員長川﨑 之宏小倉南区田原中
教育環境副委員長増田 貴徳戸畑区天籟寺小
教育環境副委員長木下 請一戸畑区高尾中
委員木下紀世一門司区松ヶ江南小
委員兼清 敬子門司区緑丘中
委員禿河  暁小倉北区霧丘小
委員密井 政直小倉北区菊陵中
委員平野  研小倉南区田原小
委員福谷  健小倉南区志徳中
委員村島 永俊若松区鴨生田小
委員有田 真佐世若松区向洋中
委員船越 正幸八幡東区皿倉小
委員本田 裕樹八幡西区本城小
委員吉田 幸一八幡西区沖田中
委員三浦 真也戸畑区一枝小
委員森谷 康弘戸畑区飛幡中
委員中原満智子特支八幡西区特支

| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

令和元年度 研修委員会

役職氏名地区所属校
研修委員長李  学昌小倉北区南丘小
研修副委員長永岡 啓祐小倉北区中井小
研修副委員長古城 一範小倉北区足立中
研修副委員長今田 丈夫若松区高須小
研修副委員長大庭 里美若松区洞北中
委員村上 広幸門司区田野浦小
委員井出 琢也門司区柳西中
委員松尾  勇小倉北区足原小
委員江藤 雅明小倉北区篠崎中
委員山本 龍一小倉南区合馬小
委員平倉 美和小倉南区城南中
委員梅原 一浩若松区ひびきの小
委員宮﨑 彰三若松区高須中
委員世利 徳啓八幡東区枝光小
委員杉本 桂太八幡西区八児小
委員小畑 友幸八幡西区八児中
委員野口 雅史戸畑区牧山小
委員高田 清久戸畑区大谷中
委員岡村 次直特支北九州中央
高等学園