| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

役員・理事

令和元年度 役員・監事

役職 氏名 所属校
会   長 小森潤一郎 守恒中
副会長・小学校校長会長 米田 敏彦 花尾小
副会長・中学校校長会長 福田 安秀 木屋瀬中
副会長・特別支援学校校長会長 明瀬 真二 門司区総合特支
専務理事 脇  文子 香月中
常務理事 上田 隆雄 花尾中
副会長・特支部会長 香山 陽子 小倉総合特支
副会長・小中連携部会長 田中 裕三 医生丘小
副会長・母親代表 清水 良江 枝光台中
副会長・総務委員長 野田 武志 東郷中
副会長・教育環境委員長 加藤 大介 葛原小
副会長・研修委員長 李  学昌 南丘小
副会長・会計担当 三浦 隆史 祝町小
副会長・書記担当 遠藤 誠一 大里柳小
副会長・広報担当 密井 政直 菊陵中
監   事 松岡 建吾 東谷中
監   事 髙瀬まゆみ 小倉北区特支
顧  問 曽我部駿介 北九P協
相談役 多田 政博 北九P協
相談役 植木 直寛 北九P協
事務局長 溝部  尚 北九P協

令和元年度 理事

役職 氏名 所属校
門司区小P連 中嶋多美江 藤松小
門司区中P連 矢田 恵巳 戸ノ上中
小倉北区小P連 永岡 啓祐 中井小
小倉北区中P連 古城 一範 足立中
小倉南区小P連 杉本 秀樹 貫小
小倉南区中P連 川﨑 之宏 田原中
若松区小P連 今田 丈夫 高須小
若松区中P連 大庭 里美 洞北中
八幡東区小P連 世利 徳啓 枝光小
八幡東区中P連 日野 敬仁 尾倉中
八幡西区小P連 森田 光秋 赤坂小
八幡西区中P連 三原 秀之 上津役中
戸畑区小P連 増田 貴徳 天籟寺小
戸畑区中P連 木下 請一 高生中
理  事 花田 博之 広徳小
理  事 末武 正好 長行小
理  事 則松 敬仁 中央中
理  事 緒方 直彦 小倉総合特支
理  事 佐藤 法聖 池田小
理  事 楠  智子 八児中
理  事 島元 敏和 小倉総合特支

常置委員会

| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

令和元年度 総務委員会

役職 氏名 地区 所属校
総務委員員 野田 武志 門司区 東郷中
総務副委員員 中嶋多美江 門司区 藤松小
総務副委員員 矢田 恵巳 門司区 戸ノ上中
総務副委員員 世利 徳啓 八幡東区 枝光小
総務副委員員 日野 敬仁 八幡東区 尾倉中
総務副委員員 森田 光秋 八幡西区 赤坂小
総務副委員員 三原 秀之 八幡西区 上津役中
委 員 保田 幸代 門司区 小森江西小
委 員 中西 泰臣 門司区 早鞆中
委 員 木村 健児 小倉北区 南小倉小
委 員 古森 正樹 小倉北区 板櫃中
委 員 末次 将一 小倉南区 吉田小
委 員 片山 英樹 小倉南区 曽根中
委 員 星山 正光 若松区 青葉小
委 員 百原 俊樹 若松区 石峯中
委 員 波多野禎昭 八幡東区 高槻小
委 員 上田 隆雄 八幡東区 花尾中
委 員 西田 有滋 八幡西区 永犬丸小
委 員 藤井 信也 戸畑区 あやめが丘小
委 員 有田 秀昭 戸畑区 中原中
委 員 井上 裕美 特支 八幡特支

| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

令和元年度 母親委員会

役職 氏名 地区 所属校
母親委員長 清水 良江 八幡東区 枝光台中
母親副委員長 武谷貴代美 戸畑区 大谷小
母親副委員長 豊野 智子 小倉北区 板櫃中
委 員 西明 美保 門司区 門司区中央小
委 員 末村レイ子 門司区 早鞆中
委 員 中村 清美 小倉北区 清水小
委 員 長野有希子 小倉南区 若園小
委 員 稲富 里奈 小倉南区 守恒中
委 員 島村 由香 若松区 高須小
委 員 河田比奈子 若松区 洞北中
委 員 岡田世津子 八幡東区 枝光小
委 員 砥川 朋子 八幡東区 尾倉中
委 員 福田百合加 八幡西区 則松小
委 員 松本 尚子 八幡西区 上津役中
委 員 竹之下陽子 戸畑区 高生中
委 員 畑野 由妃 特支 小倉南区特支

| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

令和元年度 教育環境委員会

役職 氏名 地区 所属校
教育環境委員長 加藤 大介 小倉南区 葛原小
教育環境副委員長 杉本 秀樹 小倉南区 貫小
教育環境副委員長 川﨑 之宏 小倉南区 田原中
教育環境副委員長 増田 貴徳 戸畑区 天籟寺小
教育環境副委員長 木下 請一 戸畑区 高尾中
委員 木下紀世一 門司区 松ヶ江南小
委員 兼清 敬子 門司区 緑丘中
委員 禿河  暁 小倉北区 霧丘小
委員 密井 政直 小倉北区 菊陵中
委員 平野  研 小倉南区 田原小
委員 福谷  健 小倉南区 志徳中
委員 村島 永俊 若松区 鴨生田小
委員 有田 真佐世 若松区 向洋中
委員 船越 正幸 八幡東区 皿倉小
委員 本田 裕樹 八幡西区 本城小
委員 吉田 幸一 八幡西区 沖田中
委員 三浦 真也 戸畑区 一枝小
委員 森谷 康弘 戸畑区 飛幡中
委員 中原満智子 特支 八幡西区特支

| 役員・理事 | 総務委員会 | 母親委員会 | 教育環境委員会 | 研修委員会 |

令和元年度 研修委員会

役職 氏名 地区 所属校
研修委員長 李  学昌 小倉北区 南丘小
研修副委員長 永岡 啓祐 小倉北区 中井小
研修副委員長 古城 一範 小倉北区 足立中
研修副委員長 今田 丈夫 若松区 高須小
研修副委員長 大庭 里美 若松区 洞北中
委員 村上 広幸 門司区 田野浦小
委員 井出 琢也 門司区 柳西中
委員 松尾  勇 小倉北区 足原小
委員 江藤 雅明 小倉北区 篠崎中
委員 山本 龍一 小倉南区 合馬小
委員 平田 美和 小倉南区 城南中
委員 梅原 一浩 若松区 ひびきの小
委員 宮﨑 彰三 若松区 高須中
委員 世利 徳啓 八幡東区 枝光小
委員 杉本 桂太 八幡西区 八児小
委員 小畑 友幸 八幡西区 八児中
委員 野口 雅史 戸畑区 牧山小
委員 高田 清久 戸畑区 大谷中
委員 岡村 次直 特支 北九州中央
高等学園

最近の記事

カレンダー

2019年7月
« 6月    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031